Home / Berita / Inilah Jadwal Wawancara Calon PPS Pilgub

Inilah Jadwal Wawancara Calon PPS Pilgub

KOTAMOBAGU – Sabtu (07/03/2020) hari ini KPU Kota Kotamobagu secara resmi mengumumkan para calon PPS Pilgub Sulut 2020 Kota Kotamobagu yang dinyatakan lolos ke tahap berikutnya yakni wawancara (fit and propertest).
“Kami sudah melakukan pleno dan sekaligus mengecek kembali para calon PPS yang dinyatakan lolos tes tertulis dan selanjutnya masuk ke tes wawancara,” kata Iwan Manoppo, Ketua KPU Kota Kotamobagu diiyakan empat komisioner lainnya; Iwan Manoppo, Yokman Muhaling, Zulkifli Kadengkang dan Adrian Herdi Dayoh di kantornya.
Menurut Iwan mereka-mereka yang dinyatakan lolos berhak mengikuti tahap terakhir yakni wawancara sesuai jadwal akan dilaksanakan mulai 11 sampai 13 Maret pekan depan.
“Saat ini kami masih mendiskusikan tatacara fit and propertest yang akan digunakan nanti, mengingat begitu banyaknya peserta yang maju ke babak ini, sementara waktu yang dipersiapkan hanya tiga hari.”
Iwan memastikan Senin lusa keputusan terkait mekanisme dan tatacara wawancara sudah akan ditetapkan. “Di PKPU sudah dijelaskan bahwa ada tiga mekanisme yang akan diterapkan pada tahap wawancara yakni dilakukan langsung oleh PPK, dilaksanakan oleh KPU Kabupaten/Kota atau kombinasi keduanya. jadi kami masih mendiskusikannya,” ujar Iwan.
Sementara itu, Penanggungjawab reskrutmen adhoc Pilgub Sulut Tahun 2020 tingkat Kota Kotamobagu, Zulkifli Kadengkang, menambahkan bahwa KPU Kota Kotamobagu hingga kini masih tetap menunggu masukan dan tanggapan dari masyarakat terkait nama-nama calon PPS yang sudah diumumkan.
“Silakan sampaikan masukannya ke KPU Kota Kotamobagu disertai bukti serta identitas pelapor. Kami menjamin akan merahasiakan para pelapor, untuk kemudian kami tindaklanjuti kalau memang harus ditindaklanjuti,” pungkas Zulkifli.(***)

 

KECAMATAN KOTAMOBAGU UTARA

 

DESA/KELURAHAN BILALANG I

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Mohammad Hata S. Manggopa

Bilalang I

L

38

84

2.

Yusril  Ihza  Mahendra Umbola

Bilalang I

L

Mahasiswa

20

82

3.

Meilani Sani

Bilalang I

P

IRT

32

78

4.

Ade Manangin, S.Pd

Bilalang I

L

Honorer

36

76

5.  

Kadri Sani

Bilalang I

L

Wiraswasta

55

74

6.

Abdul Gandhi S. Pobela

Bilalang I

L

Honorer

23

72

DESA/KELURAHAN BILALANG II

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Astuti Mokoginta

Bilalang II

P

Honorer

26

80

2.

Wijoyo S. Mokoginta

Bilalang II

L

Perangkat Desa

59

72

3.

Reski S. Manangin

Bilalang II

L

Honorer

30

62

4.

Hastomo Mokoagow

Bilalang II

L

ASN

37

60

5.

Nani Mulyani Umbola

Bilalang II

P

IRT

37

58

6.

Ramaia Mokodongan

Bilalang II

P

Honorer

44

44

DESA/KELURAHAN PONTODON

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Fadly Korompot

Pontodon

L

Swasta

30

90

2.

Syamsul Bachri Mokoginta

Pontodon

L

24

86

3.

Windria Makalunsenge

Pontodon

P

Honorer

25

76

4.

Arss Pria Anugrah

Pontodon

L

Perangkat Desa

34

72

5.

Rasid Potabuga

Pontodon

L

Swasta

43

72

6.

Nafrijal Mokoginta

Pontodon

L

31

68

DESA/KELURAHAN UPAI

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Rumiati Paransi

Upai

P

Honorer

47

94

2.

Sinthia Pasambuna

Upai

P

Honorer

45

94

3.

Vita Rafika Mokodongan

Upai

P

Honorer

40

84

4.

Megawati Paransi

Upai

P

IRT

36

80

5.

Prasetyo Mokoginta

Upai

L

Mahasiswa

23

76

6.

Rima Melati Paransi

Upai

P

PNS

50

76

DESA/KELURAHAN BIGA

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Musripan Mokoginta

Biga

L

Swasta

46

98

2.

Winra Kukus

Biga

L

Honorer

29

92

3.

Marselna Muhridja, S.Kom

Biga

P

30

72

4.

Telda R. Langi

Biga

P

Perawat

39

52

5.

Moh. Fajar Damopolii

Biga

L

Mahasiswa

24

48

DESA/KELURAHAN GENGGULANG

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Masriani Potabuga

Genggulang

P

IRT

36

72

2.

Herawati Sugeha

Genggulang

P

IRT

45

66

3.

Muh. Setyawan Sugeha

Genggulang

L

Mahasiswa

23

66

4.

Megawati Arbi

Genggulang

P

22

66

5.

Dody Ardiansyah Manoy

Genggulang

L

Wiraswasta

31

64

6.

Hastuti Mokodompit

Genggulang

P

IRT

35

60

DESA/KELURAHAN PONTODON TIMUR

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Nursia Koikit

Pontodon Timur

P

IRT

43

64

2.

Nurmi Mokoginta

Pontodon Timur

P

Honorer

23

62

3.

Kusnawati Makalunsenge

Pontodon Timur

P

IRT

44

60

DESA/KELURAHAN SIA

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Sakwandari Balansa

Sia

P

Perangkat Desa

42

70

2.

Sista Simbong

Sia

P

Honorer

23

68

3.

Yunita Ngodu

Sia

P

Guru

18

68

4.

Rosdiana Simbong

Sia

P

25

64

5.

Adrian Angginaloy

Sia

P

Swasta

34

62

KECAMATAN KOTAMOBAGU TIMUR

DESA/KELURAHAN KOBO BESAR

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Herlian Mamonto

Kobo Besar

P

THL

45

94

2.

Putra Pribadi Manoppo

Kobo Besar

L

Mahasiswa

23

94

3.

Rini Mamonto

Kobo Besar

P

IRT

43

76

4.

Fitriana E. Rahman

Kobo Besar

P

Honorer

33

74

5.

Suati Paputungan

Kobo Besar

P

IRT

41

70

6.

Fidia Yasti Mamonto

Kobo Besar

P

Mahasiswi

20

64

DESA/KELURAHAN KOTOBANGON

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Siti Hadija Tiku

Kotobangon

P

IRT

49

88

2.

Fadly Juanda Patilima, SP

Kotobangon

L

 Wiraswasta

37

86

3.

Toharisman Damopolii

Kotobangon

L

Swasta

38

80

4.

Sri Narulita Ginoga

Kotobangon

P

IRT

49

78

5.

Vonny Theresia Sulaiman

Kotobangon

P

Perangkat Desa

37

68

6.

Hamdani

Kotobangon

L

PNS

54

60

DESA/KELURAHAN MOYAG

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Drs. Ermas

Moyag

L

Wiraswasta

55

90

2.

Hendih Zulfikar Suangi, S.Pd

Moyag

L

ASN

47

90

3.

Indry D. Mamonto

Moyag

P

IRT

35

78

4.

Dina Mamonto

Moyag

P

Honorer

24

72

5.

Nurmina A. Kolopita

Moyag

P

Honorer

32

64

6.

Irwanto Gumeleng

Moyag

L

Wiraswasta

30

62

DESA/KELURAHAN MOYAG TAMPOAN

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Ines Elvira Simbala

Moyag Tampoan

P

Wiraswasta

23

78

2.

Sepriyandi Mamangkay

Moyag Tampoan

L

Honorer

26

72

3.

Triana Massi

Moyag Tampoan

P

Honorer

24

72

4.

Bella Fista Mamonto

Moyag Tampoan

P

Honorer

25

70

5.

Elfira Mamonto

Moyag Tampoan

P

Honorer

24

70

6.

Septiani Mamonto, S.Kep

Moyag Tampoan

P

Honorer

30

68

DESA/KELURAHAN MOYAG TODULAN

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Jendri Ginoga

Moyag Todulan

L

Swasta

31

90

2.

Arswendo Mamonto

Moyag Todulan

L

Swasta

31

88

3.

Gia Hastuti Mokoagow

Moyag Todulan

P

Honorer

23

84

4.

Retno Puspasari Mamonto

Moyag Todulan

P

Honorer

29

78

5.

Kristi Takaelu

Moyag Todulan

P

IRT

36

74

6.

Yunan Helni Mamonto

Moyag Todulan

L

Wiraswasta

47

74

DESA/KELURAHAN KOBO KECIL

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Andra Mokodompit

Kobo Kecil

L

THL

29

82

2.

Syahril Papene, S.PdI

Kobo Kecil

L

PNS

36

78

3.

Sultan Mohammad S. Manggopa, S.Hut

Kobo Kecil

L

PNS

46

74

DESA/KELURAHAN MATALI

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Shinta F. Paputungan

Matali

P

THL

30

98

2.

Yudi Dilapanga

Matali

L

Wiraswasta

37

78

3.

Fini Tresia Simbala

Matali

P

THL

24

74

4.

Nini Sutrisno Polo

Matali

P

IRT

37

70

5.

Deysi Pramawindi Bahansubu

Matali

P

IRT

27

68

6.

Sri Nurmala Sari Mardjun

Matali

P

31

68

DESA/KELURAHAN MOTOBOI BESAR

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Nunti Mokodompit

Motoboi Besar

P

Perangkat Kel.

43

96

2.

Ali Sait Amin

Motoboi Besar

L

Swasta

28

92

3.

Asnan Alis Kadengkang

Motoboi Besar

L

Swasta

28

86

4.

Ni Made Irawati

Motoboi Besar

L

Swasta

39

66

5.

Ilyas Golonggom

Motoboi Besar

L

Swasta

62

60

6.

Roy Bahansubu

Motoboi Besar

L

Wiraswasta

52

52

DESA/KELURAHAN SININDIAN

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Samsul

Sinindian

L

Mahasiswa

23

76

2.

Diane Ivon Marentek

Sinindian

P

ASN

41

74

3.

Novel Mokoagow

Sinindian

L

Wiraswasta

38

70

4.

Yummi Paputungan

Sinindian

P

IRT

45

70

5.

Ilovie A. Vandarish

Sinindian

P

25

68

6.

Sunarni Mokodompit

Sinindian

P

IRT

26

64

DESA/KELURAHAN TUMUBUI

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Djelly Delty Kolibu

Tumobui

P

Honorer

49

82

2.

Marcelina Aray

Tumobui

P

Perawat

29

82

3.

Yani Fransiscus Tumbelaka

Tumobui

L

Wiraswasta

46

62

4.

Gabriella Politon

Tumobui

P

20

56

5.

Patris Toar Pandeirot

Tumobui

L

Swasta

29

48

 

KECAMATAN KOTAMOBAGU SELATAN

DESA/KELURAHAN TABANG

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Jarulina Morantun, S.Pdi

Tabang

P

PNS

35

92

2.

Rajunal Mokoagow, SE

Tabang

L

Honorer

27

92

3.

Yendri Damopolii

Tabang

L

Wiraswasta

28

88

4.

Samsul Bahri Gonibala

Tabang

L

Petani

31

78

5.

Tessy Adifitri Makalunsenge, S.Pd

Tabang

P

PNS

27

78

DESA/KELURAHAN POYOWA KECIL

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Bayu Saputra Atilu

Poyowa Kecil

L

Honorer

29

82

2.

Trisnawati Bonok, SE

Poyowa Kecil

P

IRT

30

80

3.

Arista Sucita Paputungan

Poyowa Kecil

P

Honorer

26

76

4.

Susanto Supardi

Poyowa Kecil

L

Swasta

53

76

5.

Regita Seprilia Luli

Poyowa Kecil

L

IRT

22

74

6.

Zulkifly Ibrahim

Poyowa Kecil

L

Wiraswasta

37

50

DESA/KELURAHAN POYOWA BESAR I

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Rinda Mokodompit

Poyowa Besar I

P

Wiraswasta

33

88

2.

Moh. Kamal Lewenussa

Poyowa Besar I

L

Wiraswasta

32

68

3.

Irman Mokoagow

Poyowa Besar I

L

Wiraswasta

34

62

4.

Efendi Dotongo

Poyowa Besar I

L

THL

34

60

DESA/KELURAHAN POBUNDAYAN

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Muhajir Rahman, S.Pd

Pobundayan

L

Guru

27

80

2.

Irwin S. Mokoagow

Pobundayan

L

Mahasiswa

23

78

3.

Ferawaty Mokoagow

Pobundayan

P

IRT

29

74

4.

Wahyudy Paputungan

Pobundayan

L

Wiraswasta

31

74

5.

Indriawati Paputungan

Pobundayan

P

39

70

6.

Melta Anggita Mandeng

Pobundayan

P

Honorer

25

70

DESA/KELURAHAN MOTOBOI KECIL

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Tri Wahyuni Makalalag

Motoboi Kecil

P

Honorer

26

82

2.

Prayudi Setiawan Bulow

Motoboi Kecil

L

Honorer

31

78

3.

Abd. Moh. Jalil Dasisingon

Motoboi Kecil

L

Wiraswasta

26

72

4.

Hery Abudi

Motoboi Kecil

L

Wiraswasta

44

72

5.

Dudi Dilapanga

Motoboi Kecil

L

37

64

6.

Yolanda Bulow

Motoboi Kecil

P

Mahasiswa

19

38

DESA/KELURAHAN MONGONDOW

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Muh. Iqbal Manggopa

Mongondow

L

THL

25

86

2.

Sri Wanti Abug

Mongondow

P

IRT

43

82

3.

Lukry Tunggali

Mongondow

L

Wiraswasta

29

76

4.

Andi Damongi

Mongondow

L

Wiraswasta

38

74

5.

Sunarti Olii

Mongondow

P

IRT

41

60

6.

Ikhsan Paputungan

Mongondow

L

THL

40

44

DESA/KELURAHAN KOPANDAKAN I

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Muliyadi Ondah

Kopandakan I

L

Honorer

25

82

2.

Irawan Manggo

Kopandakan I

L

THL

23

80

3.

Irfan Bilondatu

Kopandakan I

L

Wiraswasta

38

80

4.

Murdani Raden

Kopandakan I

L

PNS

33

80

5.

Setha Fatrisia Laute

Kopandakan I

L

36

78

6.

Moh. Fachny Paputungan

Kopandakan I

L

ASN

32

72

DESA/KELURAHAN BUNGKO

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Luis David Potabuga

Bungko

L

Mahasiswa

25

82

2.

Fikky Agustian Potabuga

Bungko

L

Wiraswasta

29

78

3.

Lelly Liane Paputungan

Bungko

P

IRT

52

60

4.

Fatma Lila

Bungko

P

IRT

39

56

5.

Santri Jaya Linu

Bungko

P

Supir

32

26

DESA/KELURAHAN POYOWA BESAR II

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Ardiansyah Eka Putra Ponubu

Poyowa Besar II

P

Mahasiswa

20

84

2.

Irana Dewi Mokodompit SS

Poyowa Besar II

P

24

80

3.

Larasita Paputungan

Poyowa Besar II

P

Honorer

24

76

4.

Imiati Lomban

Poyowa Besar II

P

ASN

35

74

5.

Dave Jairy Palakum, S.Sos

Poyowa Besar II

L

24

68

6.

Fatmawati Mintua

Poyowa Besar II

P

IRT

38

56

KECAMATAN KOTAMOBAGU BARAT

DESA/KELURAHAN MOGOLAING

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Sitti Arisdiawati Mamonto

Mogolaing

P

Honorer

27

90

2.

Abram Paputungan

Mogolaing

L

Wiraswasta

32

78

3.

Parson Sambulele, S.Pd

Mogolaing

L

PNS

51

76

4.

Sandra, S.Pd

Mogolaing

P

THL

40

76

5.

Sisilia Yiska Wowor, SE

Mogolaing

P

Wiraswasta

29

76

6.

Yuliana Haluma

Mogolaing

P

IRT

27

76

DESA/KELURAHAN GOGAGOMAN

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Mirsa Dotulong

Gogagoman

L

Wiraswasta

42

76

2.

Ervan A. Latief

Gogagoman

L

ASN

37

74

3.

Sri Mulyati Mokodompit

Gogagoman

P

Honorer

30

74

4.

Moh. ArfinSy. Datu

Gogagoman

L

Swasta

25

72

5.

Syamsurizal Poga

Gogagoman

L

Wiraswasta

52

70

6.

Linda R. Dunda

Gogagoman

P

Mahasiswa

19

64

DESA/KELURAHAN KOTAMOBAGU

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Netta Katrina Sorongan

Kotamobagu

P

IRT

46

78

2.

Vijai Khan

Kotamobagu

L

Wiraswasta

33

66

3.

Migeldio Kalvino Manossoh

Kotamobagu

L

KaryawanSwasta

25

64

DESA/KELURAHAN MOLINOW

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Rahmat H. Ngurawan

Molinow

L

Honorer

26

80

2.

Hamdani Iman

Molinow

L

Swasta

31

78

3.

Hartono Kindangen

Molinow

L

Swasta

37

74

4.

Sri Yasita Bambuena

Molinow

L

24

72

5.

Erlangga Monoarfa

Molinow

L

Honorer

27

64

6.

Heliana Ardan

Molinow

P

Honorer

32

60

DESA/KELURAHAN MONGKONAI

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Asri Sucipto Mamonto

Mongkonai

L

Wartawan

28

86

2.

Nurhayati Potabuga

Mongkonai

P

Wiraswasta

27

84

3.

Rahardian Gandi Lambe

Mongkonai

L

Wartawan

31

84

4.

Egenus Paputungan

Mongkonai

L

Swasta

30

72

5.

Yunita Potabuga

Mongkonai

P

Honorer

30

66

6.

Yudistira Paputungan

Mongkonai

L

24

64

 

DESA/KELURAHAN MONGKONAI BARAT

No

NAMA

ALAMAT

L/P

PEKERJAAN

UMUR

NILAI

1.

Iwan Mokoginta

Mongkonai Barat

L

PNS

40

86

2.

Agustian Manoppo

Mongkonai Barat

L

Honorer

29

82

3.

Firman Dai

Mongkonai Barat

L

Honorer

31

82

4.

Tri Utami Raharjo, S.Pd

Mongkonai Barat

P

Honorer

24

78

5.

Eka Sriminanti Pakaya

Mongkonai Barat

P

Honorer

30

68

JADWAL TES WAWANCARA

 

NO

WAKTU

KECAMATAN/DESA/KELURAHAN

1

Rabu, 11 Maret 2020

1.  Kotamobagu Barat

Mongkonai Barat, Mongkonai, Molinow, Mogolaing, Gogagoman, Kotamobagu,

2. Kotamobagu Utara

Bilalang II, Bilalang I, Pontodon, Pontodon Timur, Upai, Biga, Genggulang, Sia.

2

Kamis, 12 Maret 2020

Kotamobagu Timur

Kobo Besar, Kotobangon, Moyag, Moyag Tampoan, Moyag Todulan, Kobo Kecil, Matali, Motoboi Besar, Sinindian, Tumubui.

3

Jumat, 13 Maret 2020

Kotamobagu Selatan

Poyowa Besar II, Bungko, Kopandakan I, Mongondow, Motoboi Kecil, Pobundayan, Poyowa Besar I, Poyowa Kecil, Tabang.

About Admin KPU KK

Check Also

Ini Dia PPS Pilgub Sulut dari Kotamobagu

KOTAMOBAGU – Setelah melalui tahapan yang begitu panjang dan harus dilalui para calon Panitia Pemungutan …